Was ist es und wofür wird es verwendet?
Der Wirkstoff von Becetamol 250
Anzeige
Wirkstoff(e) | Paracetamol |
Zulassungsland | Schweiz |
Hersteller | Gebro |
Suchtgift | Nein |
ATC Code | N02BE01 |
Pharmakologische Gruppe | Andere Analgetika und Antipyretika |
Medikament | Wirkstoff(e) | Zulassungsinhaber |
---|---|---|
SUN STORE Flumol Grippe | Paracetamol Ascorbinsäure (Vitamin C) Pheniraminhydrogenmaleat | Sun Store Health Care AG |
Tylenol® Kinder Zäpfchen | Paracetamol | JNTL Consumer Health II (Switzerland) GmbH |
DAFALGAN® 500 mg Tabletten | Paracetamol | UPSA Switzerland AG |
Paracetamol 1 g Grünenthal | Paracetamol | Grünenthal |
Zolben® | Paracetamol | Dr. Heinz Welti AG |
Der Wirkstoff von Becetamol 250
Anzeige
Wie alle Fieber- oder Schmerzmittel soll auch Becetamol 250
Anzeige
Die Kautabletten können zerkaut, mit Wasser geschluckt oder aufgelöst werden.
Kinder 3?6 Jahre (15?22 kg): 1 Kautablette als Einzeldosis, mindestens 4
Anzeige
Folgende Nebenwirkungen können bei der Einnahme von Becetamol 250
Anzeige
Becetamol 250 mg ist bei Raumtemperatur (15?25
Anzeige
1 Kautablette enthält: 250
Anzeige
Wirkstoff(e) | Paracetamol |
Zulassungsland | Schweiz |
Hersteller | Gebro |
Suchtgift | Nein |
ATC Code | N02BE01 |
Pharmakologische Gruppe | Andere Analgetika und Antipyretika |
Anzeige